Амурская дезинфекционная станция
ООО АмурДез
г.Благовещенск
Боремся с грызунами, насекомыми, и микроорганизмами в Амурской области
Поиск по сайту

Из трех случаев геморрагической лихорадки, один оказался смертельным.

Из трех случаев геморрагической лихорадки, один оказался смертельным.

По данным Управления Роспотребнадзора по Амурской области в 2017 году зарегистрировано 3 случая заболевания геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС), один из которых закончился летально. 
Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом - острая вирусная, природно-очаговая, зоонозная инфекция, передающаяся грызунами. Заболеваемость ГЛПС в Амурской области регистрируется на спорадическом уровне. За последние 5 лет, максимальный пик заболеваемости регистрировался в 2014 году и составил 5 случаев. Преимущественно заболевание регистрируется у лиц, работающих в агропромышленном комплексе и лиц, работа которых связана с пребыванием в лесостепной местности.
Природные очаги ГЛПС занимают более 40% площади Амурской области, границы очагов охватывают 17 районов, расположенных на юге области. Наиболее активные природные очаги ГЛПС расположены на территории Амуро-Буреинской равнины (Архаринский, Тамбовский, Благовещенский и Михайловский районы).
Заболеваемость ГЛПС наблюдается круглогодично. Максимум заболеваний отмечается в осенне-зимний период. Это связано с осенней миграцией грызунов в места обитания человека.
Основой профилактических мероприятий в борьбе с ГЛПС является контроль за появлением и своевременное уничтожение крыс, мышей, полевок в местах производственной деятельности и проживания человека, т.е. ПРОВЕДЕНИЕ ДЕРАТИЗАЦИИ.
В рамках оказания услуги по дератизации нашими специалистами проводится ежемесячное обследование объекта, с использованием субъективных и объективных методов обнаружения грызунов. Результаты обследования фиксируются в нарядах и актах контроля эффективности работ.

Выбирая нас - вы получаете:
- исполнение требований санитарного законодательства СП 3.5.3.3223-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дератизационных мероприятий», в которых говорится об обязательных систематических дератизационных работах на объектах;
- ежемесячное отслеживание ситуации по грызунам;
- информирование администрации объекта о санитарно-техническом состоянии помещений и их уязвимости в отношении заселения крысами, мышами, а также рекомендации специалистов по их устранению;
- высокоэффективные истребительные работы!
Напишите нам или закажите звонок через сайт, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Помните!!! Болезнь легче предупредить, чем лечить!

Поделиться в социальных сетях: