Амурская дезинфекционная станция
ООО АмурДез
г.Благовещенск
Боремся с грызунами, насекомыми, и микроорганизмами в Амурской области
Поиск по сайту

В преддверии дня поминовения усопших

В преддверии дня поминовения усопших

В преддверии дня поминовения усопших – Радоницы (14 мая 2024г.) напоминаем руководителям, в чьем ведении находятся кладбища, о необходимости проведения противоклещевых акарицидных обработок.

На территории Амурской области ежегодно регистрируются случаи заболеваемости клещевыми инфекциями (вирусным энцефалитом, риккетсиозом, боррелиозом), с марта месяца регистрируются пострадавшие от укусов клещей. При лабораторном исследовании клещей, снятых от населения, выявляются положительные находки с возбудителями клещевых инфекций.

В соответствии с требованиями СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней» п.986 юридические лица, с целью предупреждения случаев заболевания людей инфекциями, передающимися иксодовыми клещами, проводят энтомологическое обследование территорий кладбищ на заселенность клещами до акарицидной обработки и контроль ее эффективности после, а также дератизационные мероприятия против диких мелких млекопитающих. За 7 календарных дней до Радоницы комплекс противоклещевых мероприятий должен быть проведен (п.1001).

Обработки акарицидными средствами проводят для резкого снижения численности популяций клещей на территориях с целью защиты населения, обученным персоналом специализированных организаций.

Ответственность за организацию и своевременное проведение акарицидных обработок на принадлежащих территориях возложена на руководителей предприятий (организаций).

Контактный телефон договорного отдела: 8 (4162) 990-571

Для электронного обмена документами: E-mail: gds28@list.ru

Поделиться в социальных сетях: